Яндекс.Метрика
  • Екатерина Чайкина

Наемника ВСУ из Южной Кореи будут судить у него на родине

Информация о суде над ним в ДНР оказалась фейком
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Гражданина Южной Кореи, участвовавшего в боевых действиях в ДНР на стороне Вооруженных сил Украины в качестве наемника, будут судить у него на родине. Ранее появившаяся информация о том, что суд якобы состоится на территории Донецкой Народной Республики, оказалась недостоверной. 

О том, что эти сведения не соответствуют действительности, сообщили в Telegram-канале «Война с фейками». В сообщении говорится, что судебный процесс по обвинению в наемничестве пройдет в Южной Корее. 

Ранее мы писали, что Верховный суд Донецкой народной республики огласил приговор подданным Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также марокканцу Саадуну Брагиму, которых признали виновными в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. Они приговорены к высшей мере наказания - смертной казни. Они могут обжаловать процесс в кассационном порядке в Верховном суде ДНР в течение одного месяца.