Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Иностранных наемников приговорили к смертной казни в ДНР

Они имеют право обжаловать решение

Верховный суд Донецкой народной республики огласил приговор подданным Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также марокканцу Саадуну Брагиму, которых признали виновными в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. Они приговорены к высшей мере наказания – смертной казни.

«По совокупности преступлений окончательно назначить Аслину Эйдену, Пиннеру Шону и Брагиму Саадуну назначить в качестве наказания смертную казнь», – говорится в приговоре.

Ранее все осужденные признали вину по всем пунктам обвинения. Отмечается, что они могут обжаловать процесс в кассационном порядке в Верховном суде ДНР в течение одного месяца.

Рассматривать дело по существу начали 6 июня. Мужчин обвиняли в совершении преступлений группой лиц, насильственном захвате власти и наемничестве.