Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Генконсульство Турции откроет выставку в Летнем саду

Петербуржцы и гости города увидят работы, участвующие в ежегодном соревновании «Красоты Турции», организованном турецкой Ассоциацией фотожурналистов
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Озгюн Талу рассказал о совместных проектах с Северной столицей в области культуры. Он отметил, что пандемия COVID-19, которая повлияла на весь мир, ограничила деятельность в культурной сфере в прошедшие два года, однако в генконсульстве полагают, «что вместе с ослаблением влияния эпидемии удастся наверстать прежние темпы развития этой деятельности».

«Прежде всего, 15-22 июня 2022 года, при поддержке правительства Санкт-Петербурга и АО «Ичташ Иншаат» (одной из основных турецких фирм, работающих в регионе), мы откроем фотовыставку в Летнем саду. На выставке будут представлены работы, участвующие в ежегодном соревновании «Красоты Турции», организованном Ассоциацией фотожурналистов Турции», – рассказал «Петербургскому дневнику» Озгюн Талу.

По словам генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге, после окончания летних каникул генконсульство планирует продолжить совместные культурные проекты.

Большое интервью с Озгюном Талу читайте здесь.

Закрыть