Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Колтушское шоссе от Петербурга до КАД отремонтируют досрочно

Цены восстановления трассы во Всеволожском районе Ленобласти составляет 110,6 миллионов рублей

ГКУ «Ленавтодор» заключило контракт ценой 110,6 млн рублей с АО «АБЗ-Дорстрой» на ремонт участка Колтушского шоссе от проспекта Косыгина в Санкт-Петербурге до Кольцевой автодороги. Дорожники собираются приступить к ремонту и закончить его раньше срока, который был намечен на осень 2023 года. Эксперты прогнозируют пробки на выезде из города и сетуют, что расширение Колтушского шоссе надо было начинать пять лет назад.

«Изначально планировалось обновить дорогу в следующем году, однако мы критически оценили ее состояние после зимы и учли обращения водителей, поэтому было принято решение делать тут ремонт досрочно»,— пояснил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

На участке автодороги регионального значения Санкт-Петербург — Колтуши от путепровода на проспекте Косыгина до КАД будет использован усиленный асфальт.

Ремонтные работы проходят и на других участках Колтушского шоссе: от КАД до поворота на Суоранду, где к концу лета 2024 года областные специалисты собираются построить четыре полосы вместо двух, организовать освещение и тротуары. 

Ранее мы сообщали о том, что Александр Беглов рассказал о благоустройстве Петербурга. Александр Беглов рассказал о благоустройстве Петербурга. Подробнее об этом можно прочитать здесь.