Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Диетолог из Петербурга Бобровский объяснил, как уменьшить объем бедер

Проблема в высококалорийной еде

Потребление высококалорийной еды наряду с низкой физической активностью приводит к набору лишнего веса. У мужчин это сразу становится заметно по «пивному животу», а у женщин – по увеличившемуся объему бедер. Об этом радио Sputnik рассказал доцент медицинского факультета Петербургского государственного университета Андрей Бобровский.

«Бедра женщин относятся к так называемым жировым ловушкам (местам, где жир скапливается и задерживается). В отличие от мужского «пивного живота», где жир находится внутри брюшной полости, на бедрах у женщин он располагается, условно говоря, более поверхностно. К появлению жировых отложений в этих «ловушках» приводит высококалорийная еда», – сказал он.

Для уменьшения объем жировых отложений на бедрах нужно добиться баланса между затратами энергии и потребляемыми калориями, считает врач.

«Уменьшить локальные жировые отложения, особенно на бедрах, можно, лишь системно снижая массу тела. То есть надо сформировать отрицательный энергетический баланс, а для этого, если в двух словах, меньше ешьте и больше двигайтесь», – заключил Бобровский.

Ранее Бобровский рассказал, какое мясо нельзя есть каждый день.

Закрыть