Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно о новых мерах поддержки бизнеса в Петербурге

Власти обсуждают новые отсрочки и расширение офсета

Накануне координационная группа под руководством вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова обсудила новые меры поддержки городского бизнеса. В списке отсрочка по налогам и авансовым платежам и расширение отрасли для офсетных контрактов.

Власти решили проработать вопрос о предоставлении юридическим лицам отсрочки по региональным налогам за 2-й квартал и арендным платежам за 3-й квартал 2022 года.

«По результатам предложение будет вынесено на оперативный штаб под руководством губернатора», – сказали в аппарате Корабельникова.

Сейчас специалисты прорабатывают механизм реализации офсета. Участники заседания рассмотрели предложения Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле по расширению направлений для применения механизма. В настоящее время город готовит к запуску пилот по производству лекарственных средств.

«В планах – заключение офсетных контрактов на производство медицинских изделий и медтехники, продуктов питания, лифтов, подвижного состава для общественного транспорта, коммунальной и уборочной техники, компьютеров и оргтехники. Следующий этап – оценка потребностей города по каждому из направлений на 10 лет вперед и отработка с потенциальными инвесторами», – сказано в сообщении.

Ранее стало известно, как Смольный в условиях санкций поддержит городских производителей одежды.

Закрыть