Больница №40 закрывает вирусологический центр из-за снижения заболеваемости ковидом

Стало известно, что вирусологический центр в Городской больнице № 40 закрывается из-за снижения потребности в лабораторной диагностике ковида. Об этом сообщает Piter.tv, ссылаясь на городской комитет по здравоохранению.
В комитете добавили, что площади лаборатории не сокращают и специалистов не увольняют. Анализы на коронавирусную инфекцию продолжат делать. Вирусологический центр прекращает работу во вторник, 31 мая. Напомним, что он начал работу 1 апреля 2020 года.
Ранее мы сообщали о том, что председатель петербургского ЗакСа Александр Бельский поручил комиссии по транспорту проработать вопрос об установлении понятия «Средство индивидуальной мобильности» в федеральном законодательстве. Он предлагает разделить самокаты на две категории. Подробнее об этом можно прочитать здесь.