Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

С апреля в Петербурге составили более 700 протоколов о безбилетном проезде

Штраф для «зайцев» составляет 500 рублей, но скоро его повысят
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С 1 апреля в Петербурге осуществляется транспортная реформа, автобусы, которые вышли на новые маршруты, работают без кондукторов.

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков сообщил, что почти за два месяца в Петербурге составили более 700 актов о безбилетном проезде в транспорте.

«Число безбилетников в среднем остается на прежнем уровне», – констатировал в беседе с «Петербургским дневником» Кирилл Поляков.

Он напомнил, что сейчас штраф для «зайцев» в Северной столице составляет 500 рублей. Однако эту сумму планируется увеличить.

«Мы рассчитываем, что с увеличением штрафа до двух с половиной тысяч пассажиры начнут проявлять большую сознательность», – добавил председатель Комитета по транспорту.

Напомним, что за оплатой проезда теперь следят контролеры. «Сейчас у нас уже трудоустроены свыше 200 контролеров-ревизоров. В планах до 15 июля планируется набрать более 600 человек на эту вакансию», – уточнил председатель Комитета по транспорту.

Ранее Кирилл Поляков рассказал о сложностях на первом этапе транспортной реформы, а также о том, как город с ними справился.

Закрыть