Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Роскачестве рассказали, как выбрать хорошее молоко

Эксперт советует покупать молоко известных брендов

Роскачество обнаружило молоко с растительными жирами в девяти регионах страны. В исследование вошла продукция преимущественно небольших молокозаводов. Значительную часть фальсификатов производят в Подмосковье и Краснодарском крае. Как выбрать безопасное и качественное молоко, в эфире телеканала «МИР 24» рассказал маркетолог Владимир Козлов.

«В лабораторных исследованиях Роскачества участвовало ультрапастеризованное молоко 69 торговых марок из 27 регионов России. В результате в 16 образцах эксперты нашли фитостерины», – рассказал он. Данное вещество является частью клеточного строительного материала растений. Это соединение, которое больше используется в химической промышленности, чем в человеческом питании. Молоко, в составе которого присутствует такое вещество, покупать не рекомендуется.

На вопрос о том, как выбрать молоко, эксперт отметил, что известные бренды действительно бьются за качество продукта и жестко относятся к своим поставщикам и производству. «Я больше склонен покупать известные марки, чем какие-то малые, неизвестные. Потому что знаю, что они более точно выдерживают качество производства. Когда я для своей семьи покупаю молоко, я покупаю его по принципу – не самое дешевое, известных брендов, которые давно на рынке, которые, как правило, находятся в топе различных исследований по качеству. Я их регулярно просматриваю в силу своей работы. И, по сути, мы делаем выбор в пользу не самого дешевого, но и не самого дорогого молока, поскольку семья большая», – сказал Козлов.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт прогнозирует в России дефицит и подорожание вдвое свинины. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть