Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербуржцы заняли семь призовых мест на «Российской студенческой весне»

Наш город представляли 56 студентов

Петербургские студенты заняли семь призовых мест на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который проходил в Самаре с 18 по 24 мая. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

В этом году участие в нем принимали 3500 студентов из 85 регионов России, Петербург представляли 56 молодых людей, которые успешно прошли городской этап. В Самаре семеро из них заняли призовые места в номинациях танцевального, театрального и вокального направлений.

«В Петербурге очень талантливая, творческая, инициативная молодёжь, – поздравил их губернатор Александр Беглов. – Скоро в Челябинске стартует «Студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов. Будем вновь болеть за наших участников и ждать их с победой».

Как отмечается, Петербург будут представлять 48 человек. В этом году подали рекордное количество заявок – 1765 человек решили побороться за возможность показать свои творческие способности и попасть в состав делегации.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Северной столице определили победителей и призеров фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге».

Закрыть