Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Диетолог Дианова назвала самые полезные «мужские» завтраки

Быстрым и доступным по цене вариантом будет сочетание яйца, хлеба и овощей, считает специалист

Какие сочетания продуктов больше всего подходят для утреннего приема пищи, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Нурия Дианова. По ее словам, быстрым и доступным по цене вариантом будет сочетание яйца, хлеба и овощей.

«Если за основу мы берем яйцо, то это один из лучших животных белков, который и легко усваивается, и самый дешевый по сравнению с мясом, творогом или морепродуктами. Для женщины это будет одно яйцо, мужчине можно съесть максимум два. К этому необходимо добавить хлеб, но не белый, а серый или ржаной. Дальше мы должны добавить клетчатку. К яйцу подходят любые варианты овощных блюд: домашнее лечо, салат, помидоры, квашеная капуста и так далее. Такое сочетание будет идеальным и не очень дорогим завтраком», – объяснила специалист.

Самый полезный завтрак для мужчин – омлет с тушеными томатами, продолжила диетолог. По ее словам, такое блюдо благотворно влияет на функцию предстательной железы, повышает подвижность сперматозоидов за счет ликопина, который содержится в тушеных помидорах. Еще один вариант завтрака – овсяная каша. Чтобы она была сытной, важно дополнить ее правильными продуктами, уточнила диетолог.

Вариантом «ленивого завтрака» могут быть мюсли, продолжила диетолог.

Ранее Дианова рассказала о том, какой продукт улучшит работу печени.

Закрыть