Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Вернувшегося из Испании петербуржца не выпускали из страны до погашения долга бывшей жене и сыну

Задолженность составила более 380 тысяч рублей

С петербуржца, проживающего в Испании, взыскали долг в пользу несовершеннолетнего. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

По решению суда петербуржец должен был выплачивать бывшей супруге и маленькому сыну суммарно по 1,5 прожиточного минимума ежемесячно. Недвижимости и машин во владении у него не было. Общая задолженность составила 384 тысячи рублей, должника объявили в исполнительный розыск, но выяснилось, что он покинул страну несколько лет назад и в Петербурге не проживает. Пристав вынесла постановление о временном ограничении его права на выезд за пределы России.

Петербуржец вернулся на родину из-за болезни матери и узнал, что покинуть страну он не сможет. Гражданин пришёл на приём к приставу для консультации по вопросу отмены ограничения и за две недели полностью закрыл долг. Ограничительную меру сняли, и вскоре он уехал за границу. Сейчас мужчина самостоятельно выплачивает по текущим алиментам без участия приставов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге у нарушителя ПДД арестовали автомобиль класса люкс.

Закрыть