Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более 80 процентов петербуржцев справляются со стрессом путешествиями

Уже почти половина опрошенных начала планировать будущую поездку

Почти половина петербуржцев стала больше волноваться за последние месяцы: по результатам исследования на основе опроса А2:Research и данных «Яндекс Путешествия», 45 процентов петербуржцев испытывают стресс ежедневно, а 17 процентов сталкиваются с волнениями каждый рабочий день.

Так, 81 процент петербуржцев поделился, что путешествия помогают им справиться со стрессом. Среди других способов – прослушивание музыки, чтение, просмотр развлекательных шоу и медитация. Для 36 процентов путешествия – способ вырваться из рутины, для 29 процентов – возможность отдохнуть от работы, а каждому четвёртому это помогает забыть о проблемах.

Например, 43 процента предпочитают отдых на море, каждый третий – в загородном отеле или на даче, 19 процентов – в горах, 17 – в другом городе. Уже 43 процента начали планировать будущую поездку, треть опрошенных мечтает отправиться в путешествие в ближайшее время.

По данным «Яндекс Путешествий», летом наибольшей популярностью пользуются отели на курортах Краснодарского края – Сочи, Анапа и Геленджик. В среднем туда уезжают на шесть ночей и тратят около 4500 рублей за ночь. В пятёрку популярных направлений также вошли Петербург и Ленобласть, а также Москва и Московская область, Крым и Татарстан.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 63 процента петербуржцев не меняли планы на летний отпуск.

Закрыть