Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Банк «Открытие»: 63 процента петербуржцев не меняли планы на летний отпуск

Более половины опрошенных готовы потратить не более 50 тысяч рублей

Большинство жителей Петербурга собираются в отпуск этим летом: 49 процентов намерены провести его дома или на даче, 56 процентов готовы потратить на отпуск не более 50 тысяч рублей, по результатам исследования банка «Открытие» и СК «Росгосстрах».

Лишь четверть опрошенных отказалась от отпуска в летние месяцы, 52 процента уверенно заявили, что будут брать отпуск именно летом, а 23 процента ещё не определились. Наиболее популярным вариантом стал отдых на даче – его выбрал 31 процент респондентов, 23 процента – на российских курортах, 18 – дома, 15 – в поездках по России, 10 – за границей.

Спецоперация не сильно повлияла на отпускные планы россиян: 47 процентов будут отдыхать там, где и планировали в начале года, ещё 16 процентов не собирались брать отпуск летом, 32 процента петербуржцев вынуждены были отказаться от запланированной поездки или изменить ее маршрут, а ещё пять процентов вовсе отказались от отпуска.

Из тех, кто собирается отдыхать этим летом, 28 процентов планируют потратить на отпуск не более 30 тысяч рублей, ещё 28 процентов – от 30 до 50 тысяч, 13 процентов – от 50 до 100 тысяч рублей, 15 процентов – свыше 100 тысяч рублей. И ровно столько же петербуржцев заявили, что не намерены тратиться на летний отпуск.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что туристический потенциал Петербурга остается высоким даже в условиях санкций.

Закрыть