Основной этап ЕГЭ в Петербурге начнется 26 мая

В Петербурге с 26 мая начинается основной этап Единого государственного экзамена. На сегодняшний день на ЕГЭ записались около 37 тысяч человек, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по информатизации и связи.
Трансляция с видеокамер во время экзаменов будет вестись на портал видеонаблюдения с 6678 видеокамер. В проведении ЕГЭ участвует 184 городских объекта: 172 пункта проведения экзаменов, девять пунктов проверки заданий, конфликтная комиссия и два объекта Регионального центра обработки информации ГИА-9 и ГИА-11 Петербурга.
Кроме того, специалисты построили и запустили в эксплуатацию семь новых площадок ЕГЭ. Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт по 2 июля, а дополнительный – с 5 по 20 сентября. На всё это время специалисты обеспечат дежурных в каждом пункте приёма экзамена.
Ранее «Петербургский дневник» публиковал пять правильных рецептов для тех, кто собирается на экзамен.