Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге почти вдвое вырос спрос на вакансии в сфере общепита

Большинство резюме размещают кассиры, официанты, администраторы и менеджеры по работе с клиентами
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице заметно увеличился спрос на вакансии в сфере общепита. Только за последнюю неделю число резюме в этой сфере выросло почти вдвое, если сравнивать показатели конца апреля – начала мая, передает 78.ru.

За последние семь дней петербуржцы с опытом работы в сети быстрого питания McDonald's разместили или обновили более 600 резюме, пишет газета «Деловой Петербург» со ссылкой на данные hh.ru. Чаще всего в работе заинтересованы кассиры, официанты, администраторы и менеджеры по работе с клиентами. За неделю количество соискателей с опытом работы в этой компании в Петербурге возросло в 1,2 раза. 

Между тем, стоит отметить, многие из сетей уже объявили о возвращении на рынок или же думают над этим, в связи с чем их сотрудники пока не находятся в поиске другой работы. Также планируют расширяться некоторые российские компании. 

По словам руководителя департамента аналитики портала «Зарплата.ру» Юрия Михеева, в апреле число размещенных вакансий в рубрике «Рестораны, кафе, общепит» снизилось по сравнению с февралем на 56 процентов. Как отмечают в hh.ru, за последнюю неделю работодатели разместили порядка 3 тысяч вакансий в сфере общепита. На сегодня на одну вакансию в Петербурге находится около трех-четырех кандидатов. 

Ранее в Смольном рассказали, сколько сотрудников петербургских предприятий находятся в простое.

Закрыть