Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

«Все хотят говорить о том, как помочь себе и детям»: писательница Ася Петрова поделилась впечатлениями от Книжного салона

Она представила свой сборник «Все-все-все о Вите. Волки на парашютах и другие истории»

Писательница, переводчик и журналист Ася Петрова поделилась своими впечатлениями о Книжном салоне. По ее словам, за первые два дня его работы могло показаться, что издательств в этом году представлено немного. Однако к субботе, когда погода разгулялась, посетителей явно стало больше, на площадке появились уже знакомые коллеги по цеху, – мнение детского писателя поменялось.

«Дискуссии, в которых я принимала участие, были посвящены детской литературе во времена кризиса и влиянию книги на ребенка в тяжелое время. То есть сегодня все хотят говорить о том, как помочь себе и детям в сложившихся условиях. Это, конечно, понятно. Но мне лично несколько непривычно», – говорит Ася Петрова.

На Книжном салоне писательница представила свой сборник «Все-все-все о Вите. Волки на парашютах и другие истории», который вышел в свет под эгидой издательства «Росмэн». Он объединил все детские рассказы Аси Петровой.

Ранее мы писали, что Ася Петрова отправила открытку «Литературной почтой». Она адресовала ее герою произведения Корнея Чуковского.

Закрыть