Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева, Дарья Сысоева

Писательница Ася Петрова отправила открытку «Литературной почтой»

Она направила ее герою произведения Корнея Чуковского

В субботу, 21 мая, на Дворцовой площади в Петербурге продолжает работу «Литературная почта». Сегодня отправить послание пришла в сердце города прозаик, переводчик французской литературы Ася Петрова. 

«Я отправила открытку мышке Мауси из произведения Корнея Чуковского (стихотворение Корнея Чуковского «Котауси и Мауси». – Ред.). Это такой маленький, юркий, хитренький персонаж, при этом очень умный. Его очень сложно поймать. Я отправила открытку на Васильевский остров, поскольку у него там находится дом», – рассказала она.

Напомним, «Литературная почта» –  совместный проект «Петербургского дневника» и «Почты России». Акция будет действовать во все дни проведения Книжного салона. В течение этого времени все желающие могут совершенно бесплатно отправить открытку с изображением детских рисунков по мотивам произведений Корнея Чуковского. Кроме того, гости салона могут отправить книгу.

Сегодня в акции уже принял участие писатель Ринат Валиуллин. Он отправил послание своей дочери Алисе, пожелав ей успешного поступления в музыкальную школу.

На «Литературной почте» также побывал писатель Олег Рой. Он рассказал «Петербургскому дневнику», что адресовал послание самому себе. Также автор призвал петербуржцев и гостей города присоединиться к акции, напомнив, что до закрытия «Литературной почты» осталось совсем немного.

Олег Трифонов/«Петербургский дневник»
Олег Трифонов/«Петербургский дневник»
Олег Трифонов/«Петербургский дневник»
Закрыть