Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Сотрудники МФЦ будут приезжать к петербуржцам с инвалидностью

Мобильные бригады помогают горожанам оформлять документы

В МФЦ Петербурга развивают социальные сервисы для нуждающихся в помощи граждан. Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», ссылаясь на пресс-службу МФЦ, к подопечным Психоневрологического интерната №9 начал приезжать мобильный офис госуслуг – в первый выезд сотрудники  оформили 69 обращений и провели 65 консультаций.

«В МФЦ инвалидам адресованы 27 услуг сферы социальной поддержки. В привычной обстановке гражданам с особыми потребностями оформлять госуслуги комфортнее. Поэтому в последний вторник месяца сотрудники МФЦ приезжают к незрячим и слабовидящим посетителям Государственной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих», – рассказывает пресс-служба центра.

Отмечается, что мобильные бригады помогают горожанам оформить СНИЛС, полис ОМС, зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации. Всего можно получить более 330 услуг.

Ранее мы сообщали о том, что в Санкт-Петербурге запустили чат-бота для борьбы с нарушителями правил дорожного движения среди пользователей электронных самокатов. Жалобу можно будет отправить через мессенджер. Подробнее об этом – здесь.

Закрыть