
Автомеханику в Петербурге дали условный срок за угон машины
Красногвардейский районный суд в Петербурге огласил приговор автомеханику, который покатался на отданном ему в ремонт автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Инцидент произошел 23 декабря 2021 года. Как установили суд и следствие, в автосервис в Уманском переулке передали автомобиль «ВАЗ 21140 Лада Самара». Сотрудник автосервиса уехал на нем, но не справился с управлением и устроил ДТП перед железнодорожным переездом.
Мужчину признали виновным в угоне. Суд назначил ему наказание в виде полутора лет условного срока с аналогичным испытательным сроком. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали группу угонщиков, которые специализировались на дорогих машинах японского производства.