Служба «122» приняла десять миллионов обращений петербуржцев
В службу «122» с начала работы поступило десять миллионов обращений. В этом году приняли уже четыре миллиона, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по информатизации и связи.
«Служба «122» работает для петербуржцев уже третий год и за это время стала их надёжным помощником, – отметил губернатор Александр Беглов. – Десятки тысяч горожан ежедневно обращаются в службу для получения медицинских услуг и консультаций по социально-бытовым проблемам».
Служба помогает получить необходимую информацию по вопросам в ведении отраслевых комитетов, районных администраций и подведомственных организаций. Обращаться по номеру 122 можно круглосуточно, звонки бесплатны на территории города, за его пределами – по телефону +7 (812) 246-5-122.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербургская служба «122» запустила чат-бот в Telegram.