Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Дворцовой площади установили медиазону «Петербургского дневника»

Ее отличает ярко-голубой и запоминающийся торшер

На Дворцовой площади продолжается подготовка к предстоящему XVII Санкт-Петербургскому международному книжному салону. Мероприятие в нашем городе пройдет с 19 по 22 мая.

Сегодня вечером, 17 мая, на площади установили медиазону «Петербургского дневника». Под ярко-голубым и запоминающимся торшером внушительных размеров расположены стул для желающих сделать снимок на память, а также почтовый ящик. Ранее председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол анонсировал «Литературную почту», которая будет работать на Дворцовой площади в дни проведения салона. Это совместный проект издания «Петербургский дневник» и «Почты России».

Этот проект будет своеобразным продолжением «Новогодней почты», когда было отправлено более 21 тысячи открыток. Всего проект посетили не менее 30 тысяч человек. В этот раз для открыток рисунки создали тоже дети Северной столицы. Победителей выбрали в конкурсе детских рисунков, который прошел в социальных сетях «Петербургского дневника» и Книжного салона. Будет напечатано пять видов открыток с иллюстрациями по мотивам произведений Корнея Чуковского.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал еще об одном мероприятии, организованном нашим изданием, которое пройдет в рамках Книжного салона. Писатель и режиссер Андрей Максимов расскажет, как помочь ребенку окончить школу и не сойти с ума. Подробнее читайте здесь.

Закрыть