Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Книжном салоне в Петербурге писатель и режиссер Андрей Максимов расскажет, как помочь ребенку окончить школу и не сойти с ума

Он пришел к формированию собственной системы, которую именует «психофилософией»

В рамках XVII Санкт-Петербургского международного книжного салона, что пройдет в нашем городе с 19 по 22 мая 2022 года, состоится творческая встреча с российским журналистом, писателем, драматургом, радио- и телеведущим, сценаристом, театральным режиссером Андреем Максимовым. Он пришел к формированию собственной системы, которую именует «психофилософией».

В рамках теории автор разрабатывает методы взаимопомощи для людей, и он уверен, что каждый выступает консультантом и психологом для близких. Также Андрей Максимов увлекается детской психологией, в частности воспитанием детей. Он описал возможности гармоничного существования в книгах «Как не стать врагом своему ребенку» и «Дети как зеркало».

Творческую встречу организовало издание «Петербургский дневник». Проведет ее главный редактор газеты «Петербургский дневник» и сетевого СМИ spbdnevnik.ru Кирилл Смирнов.

«Поговорим о процессе воспитания и образования детей: как стать другом для ребенка, вырасти счастливым человеком. Школа учит быть в коллективе, быть в социуме. Школа – это уроки социализации. Поиск призвания − это самый главный вопрос, самая главная проблема, которую должны решить родители. Единственный способ пережить школу и не сойти с ума – это помочь ребенку обрести призвание!» – отмечает автор книг о детской психологии, с которым могут встретиться петербуржцы на творческой встрече и задать свои вопросы. 

Закрыть