Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Заповедник «Гатчина» представил экскурсионные программы к «Ночи музеев – 2022»

В их числе прогулка по личным комнатам Николая I во дворце

Петербуржцам рассказали об экскурсионных программах музея-заповедника «Гатчина», которые культурное учреждение подготовило к «Ночи музеев». Всего на акции, которая пройдет в нашем городе с 18:00 21 мая по 6:00 22 мая, будет три экскурсии. 

В их числе – прогулка по личным комнатам Николая I в Гатчинском дворце, во время которой гостям расскажут и покажут, в каких условиях рос будущий император, что именно повлияло на формирование его личности, а также посетители смогут составить собственное впечатление о русском правителе.

В это же время в Приоратском дворце будут проводить экскурсию «Баллада о маленьких рыцарях». На ней расскажут о пионерах, чей дом размещался во дворце, и рыцарях, которые также базировались в нем, но за два века до советских ребят.

А третью экскурсию в музее назвали «Он помнит, как все начиналось...». Она посвящена истории Гатчинского дворца и Гатчины. Купить билеты петербуржцы и гости города могут в кассах дворцов и на сайте «Ночи музеев».

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в этом году «Ночь музеев» посвятят 350-летию со дня рождения Петра Великого. Подробнее читайте здесь.

Закрыть