Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

«Победа будет за нами»: гендиректор «ЛенТВ24» прокомментировал восстановление канала на YouTube

После бурной реакции зрителей и СМИ его разблокировали

Канал «ЛенТВ24» на YouTube продолжит свое существование после снятия блокировки. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил генеральный директор канала Олег Черных.

Он напомнил, что канал блокировался уже несколько раз. В частности, это происходило после публикации репортажей из Бучи и Краматорска. В третий раз это произошло в связи с трансляцией праздничных мероприятий ко Дню Победы, которую смотрели более 120 тысяч человек. Трансляцию «Бессмертного полка» в Ленинградской области смотрели более 40 тысяч человек. Канал сначала заблокировали с формулировкой «за нарушение правил в отношении спама, мошенничества и обмана», а потом и вовсе удалили.

По словам Олега Черных, восстановили канал благодаря вмешательству Роскомнадзора и поддержке со стороны общественности и СМИ. Несмотря на жесткую политику видеохостинга и вероятность повторных санкций, канал «ЛенТВ24» останется на площадке.

«Продолжать работать на YouTube будем. Будем пытаться доносить нашу точку зрения. Победа будет за нами!» – сказал Олег Черных.

Закрыть