Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Дрозденко написал письмо мэру Риги

Губернатор Ленинградской области попросил оказать содействие в погрузке демонтированных элементов памятника воинам Советской армии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко написал письмо мэру Риги, столицы Литовской Республики, Мартишу Стакису. В нем говорится о дальнейшей судьбе памятника воинам Советской армии, освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор Ленобласти попросил принять российский паспорт и сохранить демонтированные элементы памятника в Риге. 

Впоследствии монумент заберут из Риги и доставят в Ленобласть, где он и будет установлен.

«Прошу оказать содействие в погрузке демонтированных элементов памятника и в получении необходимой разрешительной документации для прохождения специализированного транспорта по территории Латвийской Республики и пересечения латвийско-российской границы для последующей доставки в Ленинградскую область», – говорится в тексте письма. 

Напомним: ранее политолог Юрий Светов прокомментировал решение Рижской думы о сносе памятника Освободителям Риги, отметив, что прибалтийские государства хотят полностью искоренить все упоминания о России.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уже назвал место, где могут установить памятник. Подробнее читайте здесь

Закрыть