Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Почти 400 человек заболели коронавирусом в Петербурге за сутки

Врачи выписали из больниц 374 пациента
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице за минувшие сутки выявили 373 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит в воскресенье, 8 мая, оперативный штаб по мониторингу за распространением инфекции в России.

Отмечается, что за последние сутки выздоровели 374 пациента. Госпитализированы 95 человек. Скончались 14 жителей Петербурга. В Москве за сутки заболели 396 человек и выздоровели 323.

Как сообщает оперативный штаб по мониторингу за распространением инфекции в России, всего в стране за сутки госпитализировано 1308 человек. Выписано в связи с выздоровлением 6682 человека, выявлено 5447 новых случаев COVID-19 и подтверждено 118 летальных исходов.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как спасают самых тяжелых пациентов в Педиатрическом университете.