Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Оператор поездов «Аллегро» Петербург – Хельсинки продает все активы в России

Оператор также прекращает грузоперевозки

Финская компания VR Group, которая является оператором скоростных поездов «Аллегро», курсировавших между Петербургом и Хельсинки, объявила о продаже своих активов в России и прекращении грузоперевозок.

«Совет директоров принял решение о прекращении грузового сообщения между Россией и Финляндией, на основании чего компания подготовила план по расторжению контрактов», – говорится в сообщении компании.

По оценке финской стороны, к концу лета грузовой трафик снизится на треть от первоначального уровня. А полностью товарные перевозки будут остановлены до конца 2022 года. Одновременно с этим будут прекращены все соглашения с РЖД, как утверждает компания. Параллельно VR Group продает все работавшие в России компании, которые занимались логистикой, оказывали экспедиторские услуги и сдавали вагоны в аренду.

Ранее мы сообщали о том, что на майские праздники РЖД добавили больше 500 дополнительных поездов. Они будут курсировать по российским городам в разных направлениях на протяжении длинных выходных. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Закрыть