Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Васильевском острове пожар уничтожил мастерскую артистов театра «Небесные бродяги», во дворе которой находится сад в стиле Хаяо Миядзаки

Возгорание тушили по повышенному номеру сложности

В Петербурге на Васильевском острове во дворе дома 8-10 по Биржевой линии произошел пожар, уничтоживший мастерскую артистов уличного театра «Небесные бродяги», которые создали сад с персонажами мультфильмов Хаяо Миядзаки.

«К сожалению, в здании, где у нас мастерская, случился пожар. Мы лишились дома», – написали создатели сада в Instagram (социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Напомним, летом прошлого года во дворе на Биржевой линии, 12, поселились персонажи из культовых мультипликационных работ режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки – Безликий, Тоторо, колдунья Юбаба и многие другие. Артисты театра регулярно проводили здесь всевозможные уличные спектакли, фестиваля, квесты и многое другое. Подробнее о создании сада на Биржевой линии читайте в нашем материале.

Отметим, что сообщение о пожаре поступило в дежурную часть 2 мая в 01:11. В трехэтажном административном здании происходило горение на третьем этаже на площади 50 квадратных метров и на чердаке на площади 100 квадратных метров. Из здания эвакуировали 4 человека. Пожар тушили по повышенному номеру сложности 1БИС. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, в результате возгорания никто не пострадал.


Закрыть