Александр Беглов поздравил «Зенит» с досрочным чемпионством
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил футболистов «Зенита» с досрочным чемпионством. Команде с берегов Невы удалось сегодня, 30 апреля, обыграть «Локомотив» и завоевать золотые награды.
«Зенит – чемпион! Четвертый раз подряд! Красивая игра – Сергеев, Малком, Мостовой! Уверен, что не последнюю роль сыграла поддержка трибун – наши точно ее чувствовали! Так много болельщиков на «Газпром Арене» не было с начала пандемии», - написал глава города на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Александр Беглов сообщил, что в честь победы сине-бело-голубых распорядился зажечь огни Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова.
«За три тура до окончания чемпионата! Можем!» - добавил глава Северной столицы.
Отметим, «Зенит» стал девятикратным чемпионом страны с учетом победы в чемпионате СССР 1984 года. В России зенитовцы первенствовали в сезонах 2007, 2010, 2011/12, 2014/15, 2018/19, 2019/20, 2020/21 и в нынешнем.
Полный обзор решающего матча можно почитать здесь.