Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Председатель Совета Петербургской организации ветеранов прокомментировал отчет губернатора Александра Беглова

Василий Волобуев отметил, что ему нравится, как развивается город
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В четверг, 28 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в ходе ежегодного отчета Законодательному собранию о результатах деятельности правительства города за прошлый год. Выступление главы города прокомментировал председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

«Я уже много раз бывал на отчетах губернатора Петербурга перед Законодательным собранием. Этот отчет был самым большим по продолжительности и самым убедительным в плане достижений Санкт-Петербурга», – сказал он.

Волобуев подчеркнул, что, несмотря на пандемию и санкции, город достиг высоких результатов. Доходы бюджета за год составили 843 миллиарда рублей.

«Коль есть деньги, значит, реально будут выполняться все социальные программы в приоритетном порядке, что очень важно для ветеранов и пенсионеров», – высказался он.

Отдельно Волобуев отметил транспортную реформу.

«Для ветеранов очень важно сейчас, что они будут ездить на любом транспорте. Раньше они могли ездить только на социальном, на коммерческом не могли. Теперь, в связи с новой транспортной реформой, все это будет доступно. Очень много закупается новых автобусов, троллейбусов и трамваев. Все они комфортные, низкопольные, загрязняют атмосферу гораздо меньше», – уточнил он.

По словам Волобуева, очень важно сделать Петербург комфортным для проживания.

«Это как раз в интересах и старшего поколения, и всех граждан. Многое, конечно, делается для молодежи. Это наше будущее. Я очень доволен тем, как развивается Санкт-Петербург, и это залог того, что мы с таким заделом в 2021 году успешно выполним все задачи в 2022 году», – заключил он.

Ранее отчет Александра Беглова оценила председатель организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова.


Закрыть