Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы не стали покупать новые шины, а восстанавливают старые

Для этого используется так называемый метод наварки

В Петербурге повысились цены на автомобильные шины. Поэтому автомобилисты города стали чаще прибегать к восстановлению старых шин методом наварки. Как пишет Neva.Today, в Северной столице произошел временный сбой поставок протекторных лент из-за рубежа.

Чаще всего услугой пользуются водители грузовых автомобилей, так как стоимость грузовых покрышек в разы выше легковых шин.

В СТО Петербурга отметили, что ранее занимались наваркой шин, но сейчас у них в прайсе нет такого предложения. Причиной стали сбои с поставками, как следствие – сложность в приобретении немецких расходников (в их случае), необходимых для процесса восстановления шин.

На заводах пока услугу предоставляют, но цену пришлось повысить, а сроки исполнения работ увеличить. Причина та же – сложность с поставками материалов.

Срок восстановления шин – около двух недель, при этом завод в большинстве случаев работает по предоплате, которая составляет от 70 процентов от суммы заказа. Чаще всего в Петербурге предоставляют услугу холодной наварки, которая дает возможность восстановления резины до трех-четырех раз и позволяет автомобилистам существенно сэкономить на покупке новых шин для грузовой техники.

Ранее аналитики назвали самые популярные автомобили с пробегом у россиян. Перечень возглавляет Lada.

Закрыть