Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев, Максим Сю

Поздравить с Пасхой: из Петербурга стартовала гуманитарная миссия в Донбасс

Участникам военной спецоперации доставят несколько тысяч куличей и пасхальных яиц, также везут угощения для бойцов, исповедующих ислам. Западный военный округ – единственный, который решил провести такую акцию
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В воскресенье отмечается Пасха. 21 апреля, в Чистый четверг, из Петербурга стартовала гуманитарная миссия парка «Патриот» Западного военного округа (ЗВО) и правительства Петербурга. Участникам специальной операции на Украине доставят несколько тысяч куличей и пасхальных яиц. Отметим, что ход гуманитарной миссии освещает фотокорреспондент «Петербургского дневника».

«Перед началом великого православного праздника сотрудники парка «Патриот» и общественники решили духовно и патриотически поддержать наших доблестных воинов, выполняющих задания специальной военной операции. Мы везем с собой несколько тысяч куличей и пасхальных яиц, чтобы подбодрить наших военных. В пасхальную ночь сделаем самые теплые поздравления для наших военнослужащих», – рассказал «Петербургскому дневнику» директор парка «Патриот» Западного военного Андрей Кононов и добавил, что ЗВО – единственный военный округ, который решил провести такую акцию.

Кроме того, общественники везут угощения для бойцов, исповедующих ислам, – 2 мая они празднуют Ураза-байрам. Как сообщил «Петербургскому дневнику» председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, полномочный представитель председателя ДУМ РФ в СЗФО Дамир Хаджи Хусаинов, вес гуманитарного груза составляет 750 килограммов, военнослужащим доставят в том числе финики, сухофрукты, чак-чак, а также молитвенные коврики.

Напомним, что петербуржцы активно собирают гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса. По словам губернатора Александра Беглова, горожане отправили более 220 тонн различных вещей и продуктов.

Роман Пименов/«Петербургский дневник»
Закрыть