Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов: петербуржцы собрали для жителей Донбасса 220 тонн гуманитарной помощи

Ее принимают на 20 городских площадках
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в понедельник, 18 апреля, поблагодарил всех неравнодушных жителей города, которые продолжают активно собирать гуманитарную помощь для республик Донбасса.

По словам градоначальника, на прошлой неделе объем гумпомощи превысил отметку в 220 тонн.

«Ленинградцев-петербуржцев всегда отличала готовность помогать другим. Сегодня она проявилась с новой силой. Наша взаимовыручка растет. Так же, как и наше сплочение вокруг президента», – уточнил Беглов.

Сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса в Центре международных гуманитарных связей Петербурга был организован по поручению губернатора. Ее принимают комплексные центры социального обслуживания практически в каждом районе города.

«Площадки открыты в РАНХиГС, ЛЭТИ, ГУАП, в Институте культуры, Университете путей сообщения, Лесотехническом университете, СПбГУ, РГПУ, Санкт-Петербургском кадетском корпусе Следственного комитета РФ, Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики и других вузах», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Помимо этого, 235 волонтеров помогают в пунктах приема Красного Креста, консультируют на горячей линии, фасуют коробки, занимаются погрузкой и разгрузкой машин. В общей сложности на горячие линии регионального Красного Креста по вопросам гуманитарной помощи обратились 4278 человек.

Закрыть