В Петербурге вновь можно пожаловаться на парковку электросамокатов
В Петербурге вновь заработал контактный центр для обращений граждан по вопросам нарушений правил пользования средствами индивидуальной мобильности, включая парковку электросамокатов в неположенных местах. Об этом рассказали в Комитете по транспорту Смольного.
Оставить жалобу можно по телефону: +7 (812) 240-75-85.
Для того чтобы она была зарегистрирована, необходимо сообщить адрес, время и описать проблему: брошенный самокат, опасное вождение и другое.
Далее информация будет перенаправлена конкретному оператору кикшеринга, который в свою очередь обязан проверить предоставленные данные.
В случае подтверждения проблемы за оператором сервиса аренды электросамокатов остается право оштрафовать того, кто управлял средством индивидуальной мобильности в указанный период.
Ранее адвокаты рассказали, что теперь грозит нарушителям на электросамокатах.