Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге рассказали о строительстве двух линий метро

Объекты начнут возводить в 2022 году
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин во вторник, 19 апреля, рассказал, что в 2022 году в городе начнется строительство двух линий метрополитена. Они получат свое продолжение, отметил Левакин на заседании правительства региона.

Речь о работах на Невско-Василеостровсокй линии, от «Беговой» до станции «Зоопарк», а также строительстве Красносельско-Калининской линии, от «Путиловской» до «Обводного канала». «Метрострой Северной столицы» займется и реконструкцией вестибюля станции «Чернышевская» (красная ветка).

Также Левакин рассказал, что в городе на хватает остановочных павильонов. Те, что есть, петербуржцам не нравятся. Всего в ближайшие годы планируется установить 313 остановок, на что будет потрачено 38 миллионов рублей. 

Успехи 2021 года – это дорога по обходу Красного Села, продление Варшавской улицы и Софийской, а также второй этап строительства Южно-Волхонской дороги и создание Лиговского путепровода. В итоге дорог в городе стало на 18 километров больше, отметил Левакин.

Подробнее о выступлении главы комитета в материале «Петербургского дневника».


Закрыть