Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Виноват плотный график»: Азмун не явился на экспертизу для установления отцовства

Встреча была назначена на 11 апреля

Сердар Азмун не явился на экспертизу для установления отцовства, назначенную на 11 апреля, рассказал адвокат бывшей девушки футболиста Андрей Дмитриев.

«Была назначена дата проведения теста, представители ответчика сообщили, что он не сможет подъехать из-за загруженного игрового графика, и эксперт из Центра судебной экспертизы принял решение вернуть дело в суд. Дальше дело продолжит судья в соответствии с имеющимися доказательствами», – сообщил юрист.

Андрей Дмитриев не исключает, что суд может назначить ещё не одну дату встречи для проведения экспертизы. В итоге процесс рискует растянуться до осени 2022 года. Но неявка на экспертизу трактуется в пользу истца.

«Конечно, дело может осложниться в связи с последними событиями, но у нас с Ираном, гражданином которого является Сердар, есть соглашение об исполнении решения, главное сейчас – получить решение суда, тогда будем исходить из имеющегося законодательства и текущей ситуации», – сообщил юрист, отметив, что надеется на мировое соглашение.

Сторона игрока иранской сборной и немецкого «Байера» продолжает сохранять нейтралитет: от помощи не отказывается и ежемесячно переводит на содержание ребенка фиксированную сумму, но и не делает никаких движений по признанию отцовства.

Ранее «Петербургский дневник» подробно рассказывал историю взаимоотношений экс-футболиста петербургского «Зенита» и жительницы Казани Алии. Молодые люди познакомились в 2018 году, когда Азмун выступал за казанский «Рубин». Отношения продолжились после перехода иранца в петербургский «Зенит». Однако узнав о беременности девушки, футболист отказался признавать ребёнка, и пара рассталась. При этом он поддержал бывшую девушку материально и ежемесячно перечислял деньги на содержание ребенка. По словам юриста, эта сумма составила 12 тысяч рублей в месяц.

Осенью 2021 года Алия обратилась в суд, чтобы получить законные 25 процентов от дохода футболиста. На тот момент эта сумма составляла порядка 63 миллионов рублей. В декабре состоялось первое заседание суда, на которое ни игрок, ни его представители не явились. Второе заседание посетил адвокат Азмуна.

В мае семья экс-девушки футболиста отметит важное событие – ее дочке исполнится ровно год. День рождения пройдет в тесном семейном кругу.

Закрыть