Коллекция Эрмитажа пополнилась новыми экспонатами

Коллекция Эрмитажа сегодня пополнилась новыми экспонатами. Все их музею передали благотворители. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Среди экспонатов – редкая книга о Екатерине Великой. Трехтомное издание вышло в Лондоне в 1798 году и пользовалось большим спросом у европейцев как одно из первых и наиболее полных жизнеописаний императрицы. Также коллекцию музея пополнит уникальная книга Шубринга «Сундуки и изображения сундуков итальянского раннего Ренессанса». А также документы из личного фонда сотрудников Эрмитажа.
«Во все времена важно меценатство. Поддержка людей, начинаний, культурных событий. В наших планах на будущее мы будем ориентироваться на меценатов», – отметил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Ранее мы сообщали о том, что в Эрмитаже прошел День мецената. Подробнее об этом можно прочитать здесь.