Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Дрозденко рассказал о новых мерах поддержки бизнеса Ленобласти

Компаниям, направленным на импортозамещение, земля достанется бесплатно
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Власти Ленинградской области рассказали о мерах поддержки бизнеса. Соответствующее заявление сделал 12 апреля губернатор региона Александр Дрозденко.

Он перечислил направления поддержки регионального бизнеса в условиях экономических санкций, в которых регион должен удерживать экономическую стабильность. Известно, что в этот же день он принимал участие в обсуждении мер по обеспечению устойчивого развития экономики Ленобласти с лидерами фракций областного Заксобрания. Так, Дрозденко сообщил в своем Telegram-канале о том, что в настоящее время рассматривается возможность предоставлять бесплатно земельные участки компаниям, намеренным создавать предприятия по импортозамещению. Кроме того, рассматривается возможность для таких проектов обнуления арендных платежей на срок до 8-10 лет.
Еще одной мерой поддержки может стать докапитализация региональных фондов Ленобласти для облегчения доступа компаний к льготным финансовым ресурсам.

Ранее мы сообщали о том, что в Ленобласти наведут порядок в более чем 1600 парках, дворах и на набережных. Подробнее об этом можно прочитать здесь.




Закрыть