Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Петербургские предприниматели создадут ресурс с информацией о всех мерах поддержки бизнеса

Ресурс даст возможность получать информацию на основании введенного ИНН и ОКВЭД

В Петербурге 7 апреля состоялся круглый стол Общероссийского народного фронта «Диалог с бизнесом: меры поддержки в современных реалиях». Об этом рассказывает телеканал «Санкт-Петербург». На мероприятии предприниматели предложили создать единый ресурс, на котором бы содержалась информация о всех мерах поддержки.

Они отметили, что отсутствие единого информационного ресурса приводит к тому, что многие меры поддержки остаются невостребованными. Крупный бизнес имеет возможность оплачивать консультантов и юристов, которые занимаются поиском нужной информации, а у средних и малых предприятий с этим возникают трудности. Предполагается, что новый ресурс даст возможность получать информацию на основании введенного ИНН и ОКВЭД.

Говоря о мерах поддержки, принятых правительством, в частности, о налоговых льготах, кредитных каникулах и моратории на банкротство, участники круглого стала отметили, что эти инструменты уже были опробованы во время пандемии. Опыт показал, какие из них оказались продуктивными, а какие не принесли желаемого эффекта. 

Ранее мы сообщали о том, что SuperJob назвал самые высокооплачиваемые вакансии апреля в Петербурге. Подробнее об этом можно прочитать здесь.




Закрыть