Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Спрос на земельные участки под Петербургом вырос на 80%

Ситуация на рынке оказалась схожа с первыми месяцами пандемии

Спрос на земельные участки в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом в марте текущего года увеличился на 80% относительно того же периода 2021 года. Об этом сообщили «Ведомости», ссылаясь на ГК «Максимум лайф девелопмент». В компании заявили, что ситуация на рынке напоминает первые месяцы пандемии в 2020 году.

«В середине месяца покупатели, оценив санкционное давление и закрытие границ, поняли, что вложение средств в загородную недвижимость в нынешней ситуации выглядит оптимальным», – рассказал гендиректор компании Игорь Карцев. По его словам, уже к летнему сезону земля и дома могут вырасти в цене. В первую очередь это может сказаться на объектах, расположенных в поселках, где уже прошла просушка дорог, а застройщики ведут строительство инфраструктуры.

Ранее мы сообщали о том, что за текущий год в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию 48 социальных объектов. Об этом 31 марта заявил председатель городского Комитета по строительству Игорь Креславский. Подробнее об этом можно прочитать здесь.