Ленобласть расширяет «Сады памяти»
Ленинградская область присоединяется к международной акции «Сад памяти»: первые посадки деревьев в знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны стартуют в конце апреля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.
В этом году к проекту планируют привлечь школьников, студентов, а также деятелей культуры, сотрудников компаний, военнослужащих и представителей религиозных учреждений. Мероприятия приурочены к ключевым событиям весны 1942 года – битве под Москвой, подвигу лётчика-истребителя Алексея Маресьева, партизанскому движению.
Организаторы также запустят серию обучающих видеороликов #СадПамятиГордимся, которые расскажут про интересные факты, истории, судьбы и подвиги молодых людей в годы войны. В регионе пройдут флешмобы, квизы и другие активности. Также «Сады памяти» в этом году высадят в Донецкой и Луганской народных республиках.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, как в блокадном Ленинграде Пасху отмечали.