Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге подвели итоги международного форума «Экология большого города»

Главными темами мероприятия стали – условия адаптации к изменениям климата, этапы цифровой трансформации экологии и обращение с бытовыми отходами
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге закрылся XXI международный форум «Экология большого города». В мероприятии приняли участие 2400 специалистов из Белоруссии и еще из 50 разных регионов нашей страны.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, всего во время форума в рамках деловой программы состоялось 31 мероприятие – пленарные заседания, конференции, круглые столы и дискуссионные панели. Принять участие смогли спикер и в формате онлайн, подключившись к участникам.

Основными темами экологической выставки стали: условия адаптации к изменениям климата, этапы цифровой трансформации экологии, обращение с бытовыми отходами, формирование комфортной городской среды, изменения в экологическом законодательстве и сохранение водных объектов страны. Работу форума сопровождала выставка, посвященная природоохранным услугам и формированию комфортной городской среды.

Комитет по природопользованию провел консультации по вопросам государственной политики в сфере экологии. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о крупных природоохранных проектах, которые представили на форуме «Экология большого города», в том числе и по защите Балтики. Подробнее читайте здесь