Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский научный центр пригласил на работу сотрудников уходящих из РФ компаний

Нужны IT-специалисты и менеджеры

Центр компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Новые производственные технологии» готов взять на работу инженеров и IT-специалистов компаний, прекращающих деятельность в России. Об этом журналистам рассказал руководитель центра Алексей Боровков.

«Ситуация такова, что предложений и поступающих заказов в наш адрес становится больше. Соответственно, наукоемких проектов у нас становится больше, чем мы можем выполнять коллективом в несколько сотен инженеров, поэтому нам очень нужны новые компетентные инженеры, IT-специалисты и менеджеры», – цитирует его ТАСС.

Он также отметил, что государственная технологическая политика в новой реальности должна быть направлена в том числе на поиск компетентных команд разработчиков, а также на быстрое формирование консорциумов организаций для решения наиболее актуальных проблем.

«Санкции могут и будут выступать драйверами разработки российских технологий на основе достижений фундаментальной и прикладной науки, передовых цифровых и производственных технологий», – уточнил он.

Ранее Союз потребителей России направил обращения к компаниям, приостановившим работу в РФ, по самым волнующим вопросам.


Закрыть