Беженцам из ДНР, ЛНР и Украины бесплатно окажут медпомощь в России
Власти России утвердили постановление об оказании бесплатной медицинской помощи эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства России.
Как отмечается, они смогут рассчитывать на бесплатное оказание первичной медико-санитарной помощи, вакцинацию и получение лекарств по рецептам врачей. Также им будут оказывать бесплатную специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь, если она неотложная.
По данным Минздрава, число эвакуированных граждан, у которых будет возможность обратиться за медицинской помощью, может достигнуть 150 тысяч человек.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцы собрали пять тонн вещей для беженцев из Донбасса.