Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербуржцы собрали пять тонн вещей для беженцев из Донбасса

Первая партия груза уже отправилась в распределительный центр в Ростовской области

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста собрало более пяти тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса, которые сейчас проживают в Ростовской области и других регионов. Со склада Центра международных гуманитарных связей Правительства Санкт-Петербурга волонтеры отправили первую партию – 3,8 тонны.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что петербуржцы всегда откликались на чужую беду. Он напомнил, что на протяжении восьми лет Донбасс живет в условиях бомбежек.

«На Донбассе живут родные нам люди. Мы обязаны помочь», - подчеркнул Александр Беглов.

Центр сбора гуманитарной помощи, организованный петербургским отделением Российского Красного Креста находится в доме 30 по Большой Монетной улице. Каждый желающий может принести туда вещи первой необходимости.

Вещи в центр принесли уже более 640 человек. Чаще всего горожане приносят детское питание, игрушки и канцелярские принадлежности для школьников, памперсы и пеленки, а также предметы гигиены. Помогабт центру 50 волонтеров Красного Креста.

Сегодня открылись три дополнительные точки. Отдать свои вещи петербуржцы могут в Кадетском корпусе Следственного Комитета на набережной реки Мойки, 13, Университете промышленных технологий и дизайна на Вознесенском проспекте 46 и Лесотехническом университете имени С. М. Кирова в Институтском переулке, дом 5, литера Б.

Закрыть