Доигрался: мужчина отморозил руки и ноги после «снежков» на улице

В Петербурге мужчина получил серьезное обморожение конечностей после игры в снежки на улице. Как сообщает Piter.TV, пострадавшего госпитализировали.
Инцидент произошел 21 февраля. Как рассказал мужчина врачам, он шесть часов играл на улице в снежки. Медики НИИ скорой помощи им. Джанелидзе поставили диагноз 46-летнему пострадавшему. У него – обморожение верхних и нижних конечной, а также промежности – второй и третьей степени.
В целом состояние пострадавшего врачи оценивают, как удовлетворительное, сообщил 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В Петербурге сегодня ввели желтый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Долгое нахождение на улице – крайне опасно. Водителей по возможности попросили отказаться от использования транспорта из-за возрастающих рисков ДТП. Петербуржцам пообещали сильный снег с обледенением.
Ранее эксперт, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов озвучил основные признаки обморожения. Он подчеркнул, что чаще всего от мороза страдают пальцы рук и ног. Подробнее читайте здесь.