Застройщик из Ленобласти зашел на рынок Петербурга
ООО «Запстрой» приобрело нежилое здание на Курской улице, 11/72, площадью 7,5 тысяч квадратных метров. Здание ушло с молотка за 420 миллионов рублей при начальной стоимости 290 миллионов, сообщает «Ъ».
Назначение, по которому будет использован объект, в компании не разглашают, но обещают, что оно сохранит свой исторический вид.
По оценкам экспертов, с наибольшей долей вероятности там может расположиться апарт-отель. При этом здание потребует существенных вложений: от 60 до 100 тысяч за один квадратный метр. В этом случае инвестиции окажутся больше, чем стоимость самого здания.
Юля Бикбулатова, руководитель договорного отдела ГК «Реновация», комментируя покупку, отметила, что интерес застройщиков к реконструкции говорит о том, что в городе все меньше пятен застройки и интересных вариантов для реализации проектов.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Ленобласти планирует отремонтировать 170 километров трасс, работы должны быть проведены в текущем году.