Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти в 2022 году отремонтируют 170 километров федеральных трасс

На КАД запланирован небольшой объем работ

В 2022 году в Ленинградской области планируется отремонтировать 170 километров федеральных трасс, а также сделать выборочный ремонт отдельных участков Кольцевой автодороги Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», привести в порядок планируется участок с 34-го по 56-й километр во Всеволожском и Приозерском районах на трассе А-121 «Сортавала». Аналогичные работы планируются на девятикилометровом отрезке Санкт-Петербургского южного полукольца.

Также завершится ремонт 22-километрового участка трассы Р-21 «Кола» в Лодейнопольском районе области, недалеко от границы с Карелией.

«Масштабные работы в этом году развернутся на трассе Р-23, где в рамках капремонта участков со 157-го по 178-й километр в Лужском районе проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос движения. Под Гатчиной на этой дороге осенью планируется ввод отремонтированного моста через реку Вайя», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Также в текущем году продолжится капитальный ремонт 13-километрового обхода Пикалево на трассе А-114. Кроме того, начнутся работы на 44-километровом участке этой дороги в Тихвинском районе и на мосту через Волхов рядом с одноименным городом.

Что касается Кольцевой автодороги, то здесь объем ремонта будет небольшой. Выборочно по полосам в апреле-мае будет выполнено устройство слоев износа в районе Мурино и Кудрово, а большая часть работ пройдет на юго-западе магистрали. Также в этом году планируется заменить семь деформационных швов на КАД – на участке от пересечения с Московским шоссе до пересечения с Рябовским шоссе.

Продолжится масштабная реконструкция дороги А-181 «Скандинавия», а также строительство развязки на дороге М-10. Также в планах – завершить реконструкцию участка трассы А-180 «Нарва» с 31-го по 54-й километр.

Закрыть