Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербуржцам стало легче узнавать о строительстве объектов

Ранее была доступна только общая информация
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Информация о строительстве объектов стала доступнее: для граждан доработали электронный реестр разрешений на строительство, и теперь копии документов доступны для всех пользователей. Об этом сообщили сегодня в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

На сайте ведомства есть раздел «Для граждан», в котором появился этот реестр. Ранее была доступна только общая информация о каждом разрешении – дата выдачи, срок действия, компания, адрес и наименование объекта.

Сейчас документ с полной информацией по зданию или сооружению можно просмотреть и скачать. Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию станут доступны после завершения работ на сайте ведомства – ориентировочно 22 февраля.

«Мы решили модернизировать реестры выданных разрешений в связи с запросами пользователей нашего сайта, – отмечает начальник Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев. – Это граждане, которые рассматривают перспективу покупки недвижимости, журналисты, представители риелторских агентств и других организаций, которые работают на строительном рынке и рынке недвижимости».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что почти половине застройщиков Петербурга в прошлом году запретили сносить здания.

Закрыть